• রবিবার, ২৮ মে ২০২৩, ১২:৪০ অপরাহ্ন
  • Arabic AR Bengali BN English EN French FR German DE
শিরোনামঃ
মেয়র প্রার্থী লিটনকে বিজয়ী করতে ০২নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের মতবিনিময় সভা শেখ হাসিনার কারণেই দুর্যোগ মোকাবিলায় সক্ষম বাংলাদেশ -পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী গৌরীপুরে নাপ্তের আলগীতে জনতার মাঝে আ’লীগের উন্নয়ন প্রচারও নৌকায় ভোট প্রার্থনায় অনু তানোরে আদিবাসী যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খান এখন গৃহবন্দী! রওশন এরশাদের হাতকে শক্তিশালী করতে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহবান জাপা নেতা হারুনের প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকিদাতা চাঁদের শাস্তির দাবীতে সুনামগঞ্জে জেলা বঙ্গবন্ধু সৈনিকলীগের বিক্ষোভ মিছিল জনগণই আওয়ামী লীগের শক্তি, বিদেশিরা নয়: শামীম নয়াপল্টনে বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ শর্তসাপেক্ষে রাষ্ট্রদূতরা পুলিশের এসকর্ট সুবিধা পাবেন

কারও ক্ষমতায় যাওয়ার সিঁড়ি হতে চাই না : ববি হাজ্জাজ

নিজস্ব প্রতিবেদক / ২২ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশ : রবিবার, ২৯ জানুয়ারী, ২০২৩

জাতীয়তাবাদী গণতান্ত্রিক আন্দোলনের (এনডিএম) চেয়ারম্যান ববি হাজ্জাজ বলেছেন, আওয়ামী লীগ চায় নির্বাচন না দিয়েই ক্ষমতায় থাকতে, আর বিএনপি চায় যে করেই হোক তাদের দল ক্ষমতায় বসুক। এরা কেউ জনগণের জন্য রাজনীতি করে না। তাই আমরা কারও ক্ষমতায় যাওয়ার সিঁড়ি হতে চাই না।

রোববার (২৯ জানুয়ারি) বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্টস অ্যাসোসিয়েশন মিলনায়তনে জাতীয়তাবাদী গণতান্ত্রিক আন্দোলন আয়োজিত ‘চলমান রাজনৈতিক এবং অর্থনৈতিক সংকট উত্তরণের উপায়; জন প্রত্যাশা, বাস্তবতা এবং সরকারের ভূমিকা’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন তিনি।

আওয়ামী লীগকে বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় স্বৈরশাসক উল্লেখ করে ববি হাজ্জাজ বলেন, আমার জীবনে যতগুলো সরকার ব্যবস্থা দেখেছি তার মধ্যে আওয়ামী লীগের মতো দুষ্টু সরকার আর একটিও দেখিনি। আওয়ামী লীগের চেয়ে বড় স্বৈরাচার এই দেশে আর একটিও নেই।

সমমনা দলগুলোকে নিয়ে আন্দোলনের আহ্বান জানিয়ে ববি হাজ্জাজ বলেন, সব সমমনা দলকে নিয়ে সামনে আমাদের কঠোর আন্দোলনে নামতে হবে। স্বৈরাচার আওয়ামী লীগ কখনো নিরপেক্ষ নির্দলীয় সরকারে অধীনে নির্বাচন দেবে না।

আগামী সংসদ নির্বাচন প্রতিহত করার বিষয়ে ববি হাজ্জাজ বলেন, কেউ না আসলেও আমি ববি হাজ্জাজ একা সেই নির্বাচনকে প্রতিহত করব। যদি তারা নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকারে অধীনে নির্বাচন না দেয়। পাঠ্যপুস্তকে যে ভুল হয়েছে সেগুলোর সংশোধন না হলে আমরা লাগাতার কর্মসূচি দেব।

আলোচনা অনুষ্ঠানে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন এনডিএমের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোমিনুল আমিন। এছাড়া বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ কংগ্রেসের মহাসচিব অ্যাডভোকেট ইয়ারুল ইসলাম, জাতীয় লীগ থেকে ডা. ইফতেখার ফুয়াদ, ডেমোক্রেটিক পার্টি থেকে ডা. এ আর খান, বাংলাদেশ পিপলস পার্টির অধ্যাপক সিদ্দিকুর রহমান প্রমুখ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ